>
>
Chalet Le Clapière

Chalet Le Clapière

974 Route des Champions, La Toussuire, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 1
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 2
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 3
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 4
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 5
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 6
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 7
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 8
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 9
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 10
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 11
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 12
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 13
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 14
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 15
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 16
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 17
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 18
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 19
  • Chalet Le Clapière - Chalet - 20
Ospiti: 14
Area: 109 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious chalet is comprised of 4 bedrooms, a kitchen and 4 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this chalet also offers a washing machine and a TV. The unit offers 8 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Silver
16 km
Cartman
17 km
La Grotte du Yeti
32 km
Blue Ice
1.2 km
Le Chamois
1.5 km
La Grange
100 m
Impianti di risalita
Coq de Bruyères
1.1 km
TS Côtes du Bois
1.3 km
TSF des Envers
4.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
98 km
Mezzi pubblici
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
17 km

Servizi - Chalet Le Clapière

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
08:00

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Chalet Le Clapière?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 08:00.

Qual è la posizione di Chalet Le Clapière?

La struttura si trova in 974 Route des Champions, La Toussuire, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Chalet Le Clapière?

La tariffa per notte presso Chalet Le Clapière viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Chalet Le Clapière dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Chalet Le Clapière parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Chalet Le Clapière?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale della Vanoise (15.2 km), Parc National des Ecrins (9.5 km), Ancien Evêché (8 km) and Palais Épiscopal (8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Qual è la distanza tra Chalet Le Clapière e il centro di La Toussuire?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Chalet Le Clapière?

La tipologia di camera disponibile presso Chalet Le Clapière è Chalet.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Chalet Le Clapière?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Chalet Le Clapière.

Chalet Le Clapière offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Chalet Le Clapière può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Chalet Le Clapière dall'aeroporto più vicino?

Chalet Le Clapière si trova a circa 98 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!